手机招标 | 欢迎来到仪器设备招标网全国仪器设备招标信息,免费查找;精准、快速,掌握仪器商机!
中国仪器网 > 标讯频道 > 招标信息 > 安阳市人民医院公开招标
安阳市人民医院医疗设备项目废标公告
招标单位: 安阳市人民医院 预算金额:
招标类型: 公开招标 项目内容: 货物类/其他货物
委托招标单位: 安阳市政府采购中心 招标地区:
公告时间: 2016.09.01 09:24:18 获取招标文件时间:

安阳市政府采购中心接受委托,就安阳市人民医院医疗设备项目进行公开招标采购,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标结果公告如下:

一、招标项目名称及招标编号

项目名称:安阳市人民医院医疗设备项目

招标编号:安财招标采购【2016391号(总第411号)

二、招标项目简要说明    公开公告:[点击下载]

项目概况:安阳市人民医院医疗设备项目

三、招标公告媒体及日期

201689在《河南省政府采购网》、《安阳市政府采购网》、《安阳市政府网》、《安阳市公共资源交易中心网》上同时发布。

四、评标信息

评标日期:2016831

评标地点:安阳市公共资源交易中心第二评标室

评标委员会名单:蒋廷方、宋易平、李拥军、段志平、陈美玉,马志刚、李春涛(采购人代表)

五、废标原因

A标段:无投标单位,废标。

B标段:三家投标单位中,河南联影医疗器械有限公司未提供履行合同所必须的设备和专业技术能力证明材料,为无效投标。有效投标不足三家,本标段废标。

C标段:三家投标单位中,河南康达医疗器械有限公司未提供履行合同所必须的设备和专业技术能力证明材料,为无效投标。有效投标不足三家,本标段废标。

D标段:投标单位不足三家,废标。

E标段:四家投标单位中,河南德尔沃商贸有限公司、河南兆吉医疗器械有限公司、天津希翼恒丰医疗器械有限公司未提供依法缴纳税收的相关材料,且未提供履行合同所必须的设备和专业技术能力证明材料,为无效投标。有效投标不足三家,本标段废标。

F标段:投标单位不足三家,废标。

G标段:三家投标单位中,河南玖生亚医疗设备有限公司所供产品不符合招标文件“★5. 配有质控品,能提供正常和异常两种质控品进行质控”的要求,该条款为关键技术参数,故为无效投标。有效投标不足三家,本标段废标。

H标段:三家投标单位中,北京太阳电子科技有限公司、河南静远医疗器械销售有限公司的投标文件中无专业技术能力的证明材料,为无效投标。有效投标不足三家,本标段废标。

I标段:投标单位不足三家,废标。

J标段:无投标单位,废标。

K标段:四家投标单位中郑州森美医疗器械有限公司所投产品4.3关键技术参数有负偏差,不满足招标文件要求,为无效投标;河南海宇医疗器械销售有限公司的投标文件中招标编号有误,所投标段有误,废标。有效投标不足三家,本标段废标。

六、本次招标联系事项

采购人名称:安阳市人民医院

采购人地址:安阳市解放大道中段72

采购人联系人:李春涛

采购人联系电话:0372-3335106

采购代理机构名称:安阳市政府采购中心

采购代理机构地址:安阳市文峰大道东段(市民之家四楼东)

采购代理机构联系人:李川

采购代理机构联系电话:0372-3387389

参加本次公开招标活动的供应商对废标结果有异议的,可以在废标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式时向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

                                     安阳市政府采购中心

                                     一六年九月一日

标讯频道:
仪器网(yiqi.com)标讯频道,为您提供政府招标公告、事业单位招标公告、大专院校以及科研院所招标公告等招标资讯。更多相关招标信息,请关注仪器网(yiqi.com)标讯频道。
友情链接:
中国仪器网产品分类:
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z